Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.11.2020

Крупная партия специализированной техники поставлена в "Сургутнефтегаз"

Костромские автокраны будут работать на объектах добывающей промышленности. Крупная партия специализированной техники поставлена в "Сургутнефтегаз". О реализации ещё одного проекта Галичского автокраного завода губернатору Костромской области Сергею Ситникову доложил департамент экономического развития.

Галичский автокрановый завод – один из лидеров по производству автомобильных кранов в России. Предприятие выполняет заказы не только для гражданского населения, но и для нужд министерства обороны, МЧС. Многие модели не имеют аналогов в России и отвечают самым высоким мировым стандартам. Предприятие выпускает до 25% от всего объёма на рынке автокранов страны. Всего с начала работы завода - с 1982 года - выпущено уже около 22 тысяч единиц спецтехники.

Специализированные автомобили обладают высокой проходимостью, маневренностью, оснащены системой подкачки шин, что позволяет использовать краны в условиях бездорожья, а также практически во всех сферах жизнедеятельности. Поэтому галичские 25-тонники сегодня пользуются большим спросом не только на российском рынке, но и в странах СНГ, Ближнего и Дальнего зарубежья. Кроме того, костромская спецтехника работает на Кубе.

Завод постоянно модернизируется. В период с 2011 по 2015 годы успешно реализован инвестиционный проект по созданию и освоению серийного производства автокранов грузоподъемностью до 110 тонн. В конце 2019 года, благодаря мерам государственной поддержки, на предприятии открыт новый цех сборки крано-манипуляторных установок. При поддержке администрации Костромской области краны галичского производства включены Минпромторгом в список продукции, которая может приобретаться по программе субсидирования лизинга.

Единовременная скидка на технику достигает 10%. В "Сургутнефтегаз" поставлено 27 галичских автокранов, каждый из них оборудован спальным местом и "северными опциями" - автономными отопителями и утеплителями.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 703

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива