Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.12.2020

По результатам аудиторской проверки ООО "Транснефть – Балтика" соответствует системе менеджмента международным стандартам

В ООО "Транснефть – Балтика" завершился внешний инспекционный аудит на соответствие международным стандартам систем менеджмента охраны труда, экологического и энергетического менеджмента. Аудит проводился на базе Новгородского районного нефтепроводного управления (НРНУ). Аудиторы независимой международно признанной сертификационной организации отметили высокую результативность систем менеджмента по всем трем направлениям и достижения в области их совершенствования.

По мнению экспертов, успешно реализуются мероприятия в области энергосбережения. Оптимизирован технологический процесс транспортировки нефти за счёт очистки внутренней поверхности трубопроводов от парафинистых отложений и снижения неравномерности перекачки на каждом технологическом участке. Экономию энергоресурсов также обеспечили мероприятия по замене светильников на светодиодные, оптимизация работы систем отопления.

При эксплуатации автомобильной техники с помощью системы ГЛОНАСС ведется спутниковый мониторинг маршрутов, что позволяет контролировать расход топлива. В области экологического менеджмента отмечена работа по модернизации очистных сооружений. ООО "Транснефть – Балтика" разработало программы и лекции для сотрудников, организовало обучение по технологическому контролю очистных сооружений. Также разработаны тематические лекции для сотрудников по соблюдению требований законодательства при обращении с отходами. Кроме того, ведется мониторинг мест произрастания краснокнижных растений.

Регулярно проводится обследование линейной части на предмет выявления несанкционированных свалок. Свидетельством эффективной реализации принципов системы менеджмента охраны труда является отсутствие несчастных случаев и случаев профессиональных заболеваний на производстве. Работники обеспечены всеми необходимыми средствам индивидуальной защиты, соблюдают правила пребывания на опасных объектах, регулярно проходят обучение и повышение квалификации.

По итогам аудита было подтверждено, что деятельность ООО "Транснефть – Балтика" в сфере охраны труда, экологической безопасности и энергоэффективности соответствует требованиям международных стандартов. Принято решение продлить действие сертификата соответствия международным стандартам в сфере экологического менеджмента ISO 14001:2015, а также выдать новые ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018 в сфере охраны труда и энергосбережения соответственно.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1507

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива