Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.05.2021

Румынская энергокомпания OMV Petrom закрыла сделку по продаже своих производственных активов в Казахстане

OMV Petrom продала 100% своей доли в компании Magnetic Oil Limited компаниям Ком-Мунай (КОМ) и Тасбулат Ойл Корпорейшн (ТОС). Румынская энергокомпания OMV Petrom (дочка австрийской нефтегазовой OMV) закрыла сделку по продаже своих производственных активов в Казахстане - компании Magnetic Oil. Об этом сообщила пресс-служба румынской компании.

OMV Petrom продала 100% своей доли в компании Magnetic Oil Limited компаниям Ком-Мунай (КОМ) и Тасбулат Ойл Корпорейшн (ТОС). КОМ и ТОК владеют лицензиями на добычу на 4х месторождениях на суше - Комсомольское, Актас, Тасбулат и Туркменой. OMV Petrom объявила о подписании соглашения по сделке 29 декабря 2020 г. Месторождения находятся в Мангистауской области Западного Казахстана, рядом с Каспийским морем.

Вместе эти месторождения занимают площадь 86,52 км2, включая около 75 скважин, производственные мощности и 200 км трубопроводов. Сделка была совершена в рамках стратегии OMV Petrom по сосредоточению региональной экспансии компании в районе Черного моря. В 2020 г. суммарная суточная добыча на 4х месторождениях составила 6,76 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки.

Это меньше 5% от добычи группы. OMV Petrom владеет объектами переработки мощностью 4,5 млн т/год Компания эксплуатирует электростанцию мощностью 860 МВт. OMV Petrom вошла в сектор разведки и добычи в Казахстане в 1998 г. Казахстанская нефтегазовая компания Magnetic Oil была создана в 2013 г.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1062

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива