Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.06.2021

Эксимбанк США проявил интерес к проекту модернизации и реконструкции Бухарского НПЗ

Эксимбанк США проявил интерес к проекту модернизации и реконструкции Бухарского НПЗ. Посредством видеоконференции организована встреча с представителями компании "UOP Limited" с участием специалистов АО "Узбекнефтегаз", "Бухарского нефтеперерабатывающего завода" и группы по реализации проекта.

Обсуждены вопросы финансирования инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции Бухарского нефтеперерабатывающего завода. В ходе переговоров компания "UOP Limited", EXIM Банк (США) проявили заинтересованность в поддержке проекта по модернизации и реконструкции Бухарского нефтеперерабатывающего завода. Банком EXIM (США) направлено письмо-обращение (LOI) о финансировании данного инвестиционного проекта на сумму 184,0 миллиона долларов США.

Справочная информация: Экспортно-импортный банк США EXIM является официальным экспортно-кредитным агентством США. EXIM Банк предоставляет финансовые услуги, не предоставленные частными финансовыми институтами, и замещает их в коммерческой и созданной финансовой сферах. В результате переговоров достигнута договоренность о предоставлении Exim Банку США подробной информации о проекте модернизации и реконструкции Бухарского нефтеперерабатывающего завода и анкетирования по финансированию проекта.

Проект "Модернизация и реконструкция Бухарского НПЗ" направлен на увеличение глубины переработки существующих мощностей с 79% до 95%, выхода светлых нефтепродуктов с 77% до 91%, производство нефтепродуктов, отвечающих требованиям стандарта Евро 5.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1305

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива