Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.11.2021

Brent попытается удержаться в 75-80 долл./барр.

Всплеск экономических опасений после сообщений о начале распространения нового штамма Covid-19 привел к волне распродаж на мировых рынках и резкому падению нефтяных котировок. Так, нефть марки Brent потеряла по итогам дня более 11%, протестировав на прочность район 200-дневной средней 72,8 долл./барр., - минимумы сентября. Данные Baker Hughes о дальнейшем росте количества активных буровых в США (их число на прошлой неделе достигло 467 единиц, пика с апреля 2020 года), не сильно способствующие наращиванию добычи, не оказали заметного влияния на цены.
Сегодня утром активный фьючерс на Brent пытается вернуться выше отметки в 75 долл./барр. при поддержке улучшения общерыночного сантимента, а также сообщений о переносе заседания технического комитета ОПЕК+ на четверг, необходимого для оценки влияния нового штамма на мировой спрос на нефть. Инвесторы рассчитывают, что ОПЕК+ может пересмотреть текущие планы по увеличению добычи.
Сегодня полагаем, что цены на нефть Brent будут проторговывать текущие уровни, перспективы развития отскока и удержания в 75-80 долл./барр. будут зависеть от устойчивости улучшения настроений на мировых рынках.

Источник: ru.investing.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1088

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива