Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.01.2022

В 2022 году "Газпром добыча Ноябрьск" планирует добыть 17,8 млрд кубометров газа в Якутии

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является одним из стратегических предприятий, работающих на территории Якутии, реализует большой комплекс мер по освоению Чаяндинского месторождения, отметил глава Якутии Айсен Николаев в ходе рассмотрения предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности компании за 2021 года и планов на 2022 год.

В 2021 году компанией проведена серьезная работа по борьбе с коронавирусной инфекцией: вакцинации работников, мониторингу здоровья, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

«Компания наращивает объемы добычи газа на территории республики, ведется работа по закреплению местных трудовых ресурсов на предприятии. В дальнейшем необходимо проработать вопросы более активного участия предприятия в социально-экономическом развитии Ленского района и в целом республики», — сказал Айсен Николаев.

Глава Якутии отметил необходимость актуализации соглашения о сотрудничестве между правительством республики и ООО «Газпром добыча Ноябрьск». А также обратил внимание на возможность взаимодействия компании с НОЦ «Север».

По информации генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Антона Джалябова, на территории Якутии объемы добычи в 2021 году составили: природного газа — 11,6 млрд кубометров, нефти — 759,9 тыс. тонн, газоконденсата — 197,3 тыс. тонн. В 2022 году планируется добыть 17,8 млрд кубометров природного газа, 1,7 млн тонн нефти, газоконденсата 269 тыс. тонн.

Численность работающих в Чаяндинском нефтегазопромысловом управлении составляет 582 сотрудника, в том числе 87 местных специалистов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Источник: ysia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 880

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива