Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.08.2022

Maire Tecnimont из переработанного мусора планирует производить газ

Итальянская компания Maire Tecnimont возьмется за ресайклинг отходов, чтобы освободиться от российского газа. Об этом рассказал агентству Блумберг исполнительный директор предприятия Алессандро Бернини.

Каждый год на свалках Италии скапливается порядка 6 млн. тонн мусора. Сейчас Maire Tecnimont придумывает метод изъятия СО 2 (углерод) и Н 2 (водород) из отходов, и в дальнейшем хочет начать производство экологически чистого топлива.

«Мы могли бы перерабатывать их в синтетический газ, чтобы снизить зависимость от иностранных энергоносителей… При наличии 10 заводов, способных перерабатывать 600 тысяч тонн в год, в течение пяти лет эти заводы могли бы производить внутри страны 10 % газа, необходимого для отопления и электроснабжения Италии в целом», — сказал Бернини в интервью агентству Блумберг.

Власти Италии определили цель заменить газ из России, когда открылась спецоперация на Украине. Италия уже заключила договоры с Республикой Конго, Алжиром, Азербайджаном и Анголой на покупку газа. Таким образом, доля российского газа в энергетическом обеспечении Италии была снижена до 25 %, раньше этот объем составлял 40 %.

Источник: ryazan.life
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1002

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива