Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2022

В Кавказском районе к 60 домам подвели газ

Всего в муниципалитете заключили 985 договоров на технологическое присоединение. Газопроводы подвели к 60 земельным участкам, а в 45 домов уже пустили газ.

Работы идут по всему краю. Также на днях губернатор Краснодарского края утвердил порядок предоставления компенсации по газификации домов отдельных категорий жителей. Им будут компенсировать расходы в пределах границ земельного участка,

– пояснил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин.

До конца 2022 года планируется подвести газ до границ еще около 80 домов — это 3 км газораспределительных сетей.

Напомним, что социальную газификацию проводят в Краснодарском крае бесплатно по поручению президента России Владимира Путина. Подать заявку можно в филиалах газораспределительных организаций и на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Заявления также принимаются через портал госуслуг или сайты газораспределительных организаций. Создана интерактивная карта, где тоже можно оставить заявку и узнать всю информацию.

По данным пресс-службы краевой администрации, всего на Кубани в рамках программы заключили более 35 тыс. договоров. Газораспределительные сети бесплатно построили к границам более 9 тыс. домов.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в краевом центре в рамках социальной газификации подвели газ к 250 домам.

Источник: ki-news.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 634

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива