Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.09.2022

В Кавказском районе к 60 домам подвели газ по программе бесплатной догазификации

На территории Краснодарского края по поручению Президента РФ Владимира Путина подводят газ до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения. В Кавказском районе к 60 домам подвели газ по программе бесплатной догазификации — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Всего в районе заключили 985 договоров на технологическое присоединение. Газопроводы подвели к 60 земельным участкам, а в 45 домов уже пустили газ. Работы идут по всему краю. Также на днях губернатор Краснодарского края утвердил порядок предоставления компенсации по газификации домов отдельных категорий жителей. Им будут компенсировать расходы в пределах границ земельного участка, — сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин.

До конца 2022 года специалисты планируют подвести газ до границ еще около 80 негазифицированных домовладений, это около трех км газораспределительных сетей.

В районе подключение выполняет газораспределительная организация — филиал №5 АО "Газпром газораспределение Краснодар".

Пункты приема заявок на социальную газификацию работают во всех муниципалитетах края. Их открыли в филиалах газораспределительных организаций и на участках ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар". Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и сайты газораспределительных организаций, работают телефоны горячих линий. В регионе создали сайт с интерактивной картой, где тоже можно оставить заявку и узнать всю информацию.

Всего в Краснодарском крае заключили более 35 тысяч договоров в рамках программы. Газораспределительные сети бесплатно построили к границам свыше девяти тысяч домовладений. Почти к десяти тысячам домовладений бесплатно подвели газ до границ земельных участков.

Источник: krasnodarmedia.su
Просмотры: сегодня: 1, всего: 464

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива