Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.10.2022

В тюменский Нефтегазовый кластер вошли еще 10 компаний

В результате переговоров Нефтегазовый кластер Тюменской области пополнился новыми компаниями-участниками. Как сообщили в правительстве региона, еще 10 представителей отрасли приняли решение вступить в структуру. Сейчас организация объединяет 101 участника.

«Это добывающие и нефтесервисные предприятия, представители науки, приборостроения, оборонного комплекса. Такой рост показывает эффективность совместной работы и тюменского опыта по выстраиванию прямого диалога между заказчиками и поставщиками», – рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Отметим, Нефтегазовый кластер региона ставит в качестве своей цели снижение доли импортного оборудования и услуг в нефтегазовой отрасли до 40% до 2024 году. Среди задач участники проекта заявляют развитие экосистемы для взаимодействия представителей нефтегазовой отрасли, создание модели решения актуальных технологических вопросов и разработку производственных и технологических цепочек для разработки новых технологий.

Среди проектов, в частности, на официальном сайте структуры числятся мобильный комплекс для интеллектуального глушения скважин и производство полимерных биосорбентов нефти, нефтепродуктов для ликвидации техногенного загрязнения водных объектов, земель.

Источник: pravdaurfo.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1060

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива