Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.11.2022

В Новосибирской области почти 3300 новых абонентов подключены к газу по программе догазификации

За первые 10 месяцев 2022 года в Новосибирской области успешно подключили к газу 3280 новых абонентов. Больше всего заявок пришло от жителей Маслянинского района.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Дениса Архипова, по данным на середино ноября, подано уже 22,4 тыс. заявок. Помимо Маслянинского района, высокую активность проявляют в Ордынском, Тогучинском, Искитимском, Каргатском и Чулымском районах.

В правительстве напомнили, что догазификацию осуществляют в тех населенных пунктах, где уже есть газовые сети, но остались жители, которых не подключили к ним.

По данным правительства, людям для участия в программе необходимо подать заявку на подключения к сетям газораспределения. Сделать это можно путем нескольких способов:

– Подать заявку можно через портал Единого оператора газификации ООО «Газпром газификация»; сайт газораспределительной организации или по месту ее нахождения (в офисе); сайт Госуслуг; офис МФЦ, – пояснили в правительстве.

В рамках программы догазификации действуют меры социальной поддержки льготных категорий граждан и семей с детьми. Поадресный план-график подключения, а также региональная программа газификации размещены на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.   

Источник: nnov54.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 752

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива