Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.11.2022

Три метановых автогазозаправочных комплекса появятся в Ярославской области до конца 2022 года

Водители Ярославской области, заправляющие свои автомобили газом, могут ездить спокойнее. В регионе расширяется сеть метановых автогазозаправочных комплексов, к которым нередко выстраиваются очереди. До конца года их откроется сразу три - один в Ярославском районе, еще два - в областном центре. Это Промышленное шоссе и улица Строителей. Часть расходов на строительство компенсирует федеральный бюджет, еще 30 миллионов выделено из областной казны.

Сегодня в регионе на газу работает более 8,5 тысяч единиц техники, 165 автобусов, использующих «голубое топливо», возят пассажиров как в областном центре, так и по пригородным маршрутам. Однако пока в Ярославской области официально работают только четыре специализированных метановых заправки.

- Задача, поставленная на высшем уровне по развитию рынка природного газа, подразумевает расширение инфраструктуры и увеличение числа таких современных АГНКС. Кроме этого, количество транспортных средств для пассажирских перевозок, использующих газомоторное топливо в качестве моторного топлива, в перспективе будет увеличиваться. Поэтому реализация этих мероприятий поможет добиться снижения расходов на топливо и смазочные материалы, - сообщила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных.

Источник: vesti-yaroslavl.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 729

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива