Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.12.2022

Испытательные лаборатории ООО «Транснефть – Балтика» следят за качеством нефтепродуктов

Обе лаборатории подтвердили свою компетентность, пройдя проверку Россаккредитации на соблюдение требований федерального закона.

Испытательные лаборатории нефтепродуктов (ИЛН) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Невская» и головной перекачивающей станции (ГПС) «Кириши» Ленинградского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Балтика» прошли процедуру подтверждения компетентности в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация).

Необходимость подтверждения компетенции вызвана требованиями федерального законодательства, согласно которым такая процедура должна быть пройдена спустя год после прохождения аккредитации в национальной системе. Ее обе лаборатории прошли в 2021 году, для чего они доказали соблюдение установленных федеральным законом и другими нормативными актами строгих требований к эксплуатируемому оборудованию, персоналу, системе менеджмента, ведению внутренней документации, архивированию результатов деятельности.

Свою компетентность в этом году лаборатории подтвердили, пройдя проверку Россаккредитации на соблюдение указанных выше требований. Прохождение процедуры аккредитации и дальнейшее подтверждение компетенции свидетельствуют о высоком уровне квалификации лаборатории при проверке качества нефтепродуктов.

ИЛН ЛПДС «Невская» была введена в эксплуатацию в конце 2018 года в рамках работ по реконструкции станции. Ее штат составляет 14 человек. ИЛН ГПС «Кириши» была введена в эксплуатацию в начале 2019 года. В ней работают 13 человек.

Лаборатории имеют возможность осуществлять контроль качества дизельного топлива по 13 показателям и топлива для реактивных двигателей по 9 показателям в соответствии с областью аккредитации. Они подтверждают качество дизельного топлива, транспортируемого для российских потребителей и на экспорт, а также топлива для реактивных двигателей, которое поставляется в петербургский аэропорт Пулково.

За 10 месяцев 2022 года ИЛН ГПС «Кириши» и ИЛН ЛПДС «Невская» выполнили анализ 9,6 тыс. и 7,6 тыс. проб дизельного топлива, соответственно, а также 1,6 тыс. и 440 проб топлива для реактивных двигателей. Все испытания для контроля качества выполняются в сроки, регламентированные нормативной документацией, для гарантированного обеспечения своевременных поставок нефтепродуктов.

Источник: online47.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 720

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива