Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.12.2022

Программу социальной газификации в России сделали бессрочной

Программа социальной газификации становится бессрочной, а её действие распространяется не только на подключение к газу домов, но также медицинских и образовательных организаций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. Документ будет опубликован позже.

Расширить программу и сделать её бессрочной поручил президент Владимир Путин по итогам заседания международного форума "Российская энергетическая неделя" 12 октября. Также он поручил выделить нуждающимся на газовое оборудование по 100 тысяч рублей на одно подключение.

Согласно обновлённым условиям программы, бесплатно подключать к газораспределительным сетям можно будет детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, которые расположены в газифицированных населённых пунктах.

Бессрочное продление программы "даст возможность еще большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома", отметили в пресс-службе правительства.

Источник: www.yugopolis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 750

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива