Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

ГОСТ 8731-74, ГОСТ 8732-78 Трубы стальные бесшовные горячедеформированные

каталог оборудования > сырье и материалы в нгк > труба > труба нефтегазопроводная обычного исполнения > ГОСТ 8731-74, ГОСТ 8732-78 Трубы стальные бесшовные горячедеформированные
  X
ГОСТ 8731-74, ГОСТ 8732-78 Трубы стальные бесшовные горячедеформированные
Производитель: Химсталькомплект
Сайт производителя: www.metalopt.ru
Категории: труба нефтегазопроводная обычного исполнения

 


Предназначены для строительства нефтегазопроводов, транспортирующих как обычные, так сероводородосодержащие и коррози-онноактивные среды, для газлифтных систем, обустройства месторождений, в том числе и в условиях Крайнего Севера.


Нефтегазопроводные трубы изготавливаются из металла собственного производства, выплавленного в печах (различного действия), обработанного синтетическими шлаками на установке «печь-ковш» и разлитого на машине непрерывной разливки стали. Данный способ производства стали обеспечивает получение чистого по содержанию вредных примесей (серы и фосфора) в металле, что определяет высокие прочностные, пластические и коррозионные свойства труб при работе в условиях воздействия низких температур и коррозионноактивных сред.


Производится контроль толщины стенки по всей длине трубы при помощи ультразвуковой установки, а также автоматизированный неразрушающий контроль труб электромагнитным и ультразвуковым способом для обнаружения дефектов наружной и внутренней поверхности. Контроль концов труб перед нарезкой и муфт после нарезки производится люминесцентными магнитными жидкостями


По требованию потребителя нефтегазопроводные трубы могут быть изготовлены для использования на заводах по нанесению эксплуатационных покрытий (внутренних и наружных) на предприятиях заказчика.


Проводятся согласно требованиям стандартов обязательные испытания: на растяжение, на сплющивание, гидроиспытание, испытание на ударный загиб (при необходимости).


По требованию потребителя трубы поставляются с остаточной напряженностью магнитного поля, не превышающей 3x103 ТЛ (30 Гаусс).


Наружная поверхность труб покрывается консервационной краской для защиты от атмосферной коррозии при транспортировке и хранении.


Трубы поставляются в круглых пакетах, оснащенных грузозахватными хомутами. По требованиию потребителя трубы могут быть снабжены колпаками для защиты торцов труб.


 


Параметры техники:
параметрзначение
Наружный диаметр, мм 28-426
Толщина стенки, мм 3,0-30,0
Марка стали 10, 20, 35, 45, 09Г2С, 30ХГСА, 15ХМ и т.д.

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива