Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

FAS 4000-100 ND

  X
FAS 4000-100 ND
Производитель: ООО «Сигма Груп инжиниринг»
Сайт производителя: www.sigma-iec.com
Категории: смесительная установка

Практика показывает, что эксплуатация систем газоснабжения, работающих на природном газе, в ряде случаев сопряжена с рядом трудностей. Внезапные падения давления газа в системе, появление водяного конденсата в трубопроводах; «веерные» отключения - все это ведет к вынужденным остановкам оборудования предприятий и риску больших производственных потерь.



Между тем механизм компенсирующих мероприятий давно отработан и апробирован в странах Западной Европы. Основным элементом таких комплексов являются современные смесительные установки propane-air mixer, тип  FAS 4000.



Система автономного газоснабжения (как основная, так и резервная), будучи оснащенной смесительной установкой, позволяет осуществлять подпитку систем функционирующих на природном газе без необходимости остановки рабочего процесса и каких-либо наладочных работ. Использование смесительных установок наиболее оправдывает себя в следующих ситуациях:

- резервное газоснабжение систем, работающих на природном газе;

- покрытие пиковых нагрузок при потреблении природного газа;

- использование как в новых, так и в имеющихся, сетях СУГ на объектах с повышенным

  риском образования конденсата в газопроводе.dfg



Любой промышленный или коммунальный потребитель (пример: стеклозавод или коттеджный поселок) при использовании системы резервного газоснабжения, оснащеной смесительной установкой, получает неоспоримые преимущества.



Использование пропано-воздушной смесительной установки позволяет избежать простоев и затрат, связанных с необходимостью оперативного перевода газового оборудования на другой вид топлива. Перевод системы на альтернативное топливо занимает от 3-х до 60 секунд. При этом переход системы на газоснабжение пропан-бутаном происходит автоматически, без вмешательства обслуживающего персонала, и не требует дорогостоящей пуско-наладочной работы.

 


Параметры техники:
параметрзначение
Производительность, м3 (пропано-воздушная смесь)/кг (СУГ) 80/100
Вход/выход СУГ DN20/DN65
Давление входное/выходное, мбар 2000–5000/до 500

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива