Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.07.2016

Федору Конюхову не позволяет взлететь усилившийся ветер

Из-за неблагоприятной погоды команда кругосветного перелета Федора Конюхова на воздушном шаре «Мортон» вынуждена вновь отложить старт. Согласно предыдущему заявлению, взлет был намечен на этот четверг, 7 июля, но теперь ожидается не ранее середины грядущей недели. 

Как сообщили на брифинге в среду члены штаба международного перелета, назначить старт на 7 число позволял  прогноз погоды, который был два дня назад, но сейчас ветер усилился и достигает порядка 15-20 метров в секунду, что делает невозможным надуть шар безопасно и осуществить старт. Ожидается, что погодное окно, которое позволит наконец осуществить старт, теперь появится в середине следующей недели, а освободившееся время организаторы используют для проверки оборудования.

«Было протестировано световое оборудование, которое необходимо для того, чтобы безопасно вести работы по наполнению шара газом. Сегодня протестировали покрытие, которое необходимо для того, чтобы шар не получил повреждения, ведь он довольно большого размера – 55 метров в длину и 30 метров в ширину», – прокомментировали представители команды перелета.

Главный участник этого международного события, легендарный путешественник Федор Конюхов, подчеркнул, что «морально к полету готов»: «Как видите, у нас все готово, ждем погоды».

Пресс-служба ГК «Мортон»

Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива