Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.08.2016

Компания ЭНЕРГАЗ модернизировала компрессорные установки низкого давления в составе СКНС Алехинского месторождения

С 2009 г на площадке ЦПС Алехинского месторождения (ОАО «Сургутнефтегаз») действует компрессорная станция низких ступеней сепарации. Основу СКНС составляют 4 компрессорные установки (КУ) низкого давления, поставленные и введенные в эксплуатацию компанией ЭНЕРГАЗ.

КУ типа EGSI-S-650/1500WA производительностью по 7 тыс. м3/ч осуществляют очистку, сжатие и закачку попутного нефтяного газа в транспортный газопровод под давлением 1,7 МПа.
До последнего времени единственным источником низконапорного ПНГ для СКНС являлся цех подготовки и перекачки нефти. Для сбора и компримирования газа от других объектов на станции проведена модернизация компрессорных установок.
В рамках проекта реконструирована система входных газопроводов с монтажом дополнительной переключающей арматуры и датчиков давления, а также модифицированы система автоматизированного управления КУ и САУ верхнего уровня.
После модернизации производительность КУ регулируется по линии всасывания, а газ подается из трубопровода с более высоким давлением. Выбор источника газа осуществляется машинистом КУ в операторной компрессорной станции на мониторе АРМ оператора.
Проект реализован ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (группа компаний ЭНЕРГАЗ). Технические специалисты выполнили:
разработку и поставку нового программного обеспечения;
шеф-контроль над выполнением реконструкции и монтажа;
пусконаладочные работы;
индивидуальные испытания в рабочем режиме.

http://www.benzol.ru/n/522CF
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива