Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.10.2016

Компания «Нибулон» (Украина) спустила на воду четвертое несамоходное судно для перевозки зерна

Компания «Нибулон» (Украина) 25 октября 2016 года спустила на воду четвертое несамоходное судно NBL-031 проекта В2000 для перевозки зерна, предназначенное для эксплуатации на Южном Буге. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Спуск судна на воду проходил в рабочем режиме.

В настоящее время компания уже завершила изготовление секций блоков 6-9 (носовой край) и секций 10-го блока кормовой оконечности пятого несамоходного судна проекта В2000. В ноябре будет запущено строительство шестого судна. Еще два судна с этой же серии будут спущены на воду в 2017 году.

Напомним, что несамоходные суда проекта В2000 работают в тандеме с буксирами проекта 121. Один караван (буксир и 2 судна проекта В2000) за 1 рейс перевозит до 4 тыс. тонн зерна.

ООО СП «Нибулон» (Николаев) – совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, созданное в 1991 году. Компания является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей на Украине и зернотрейдером, предприятие имеет 36 филиалов в 11 регионах страны и обрабатывает более 70 тыс. га земли. В 2009 году «Нибулон» начал реализацию инвестиционного проекта по строительству семи элеваторов, общая мощность которых превысит 250 тыс. тонн, созданию собственного флота дедвейтом 100 тыс. тонн и строительству буксиров.

Новости по теме:
«Укрзализныця» сделает публичной информацию о наличии свободной тяги и грузовых вагонов
Зернотрейдеры Украины попросили о временном смягчении ограничений на перегруз автотранспорта
Украина и Грузия договорились ускорить обработку грузов
Терминал "Ника-Тера" (Украина) за 9 месяцев 2016г. отгрузил 1,28 млн. тонн зерна
Украина. Эксперт рассказал о рисках роста контрабандного рынка зерна, связанные с законодательными пробелами по сертификации

http://www.zol.ru/n/284AF
Источник: PortNews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива