Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.11.2016

Азербайджан за 9 месяцев увеличил экспорт продукции АПК на 32% - глава Минсельхоза

Азербайджан в январе-сентябре 2016 года экспортировал продукции АПК на $252 млн., что на 31,9% выше показателя аналогичного периода 2015 года, отмечает министр сельского хозяйства Гейдар Асадов, опубликованного в официальной газете "Республика".

«За 9 месяцев 2016 года объем экспортируемой продукции сельского хозяйства составил $252 млн., что на 31,9% выше показателя аналогичного периода 2015 года. В том числе, экспорт фруктов увеличился на 29,9%, овощей – 37,2%», - отмечает Г.Асадов.

Он подчеркнул, что в текущем году Азербайджан впервые начал экспорт продовольственной фасоли, риса, продуктовых и кормовых ячменя и пшена, в животноводстве – мясо и молочной продукции

«Также впервые в этом году был осуществлен экспорт породистого крупнорогатого скота, выращенного в республике»,- отметил министр.

Г.Асадов подчеркнул, что в текущем году удалось расширить географию экспорта продукции АПК. "Помимо традиционного российского рынка, экспорт осуществляется в Иран, Ирак, ОАЭ, Турцию и Туркменистан", - отметил Г.Асадов.

Новости по теме:
РФ в январе-сентябре продала агропродукцию почти на $10 млрд
ЕС и Канада подписали соглашение о свободной торговле СЕТА
Саудовская Аравия заинтересована в казахстанской сельхозпродукции
Экспорт аграрной продукции из Украины превысил $9 миллиардов
Экспорт украинской аграрной продукции превысил $9 млрд

http://www.zol.ru/n/28533
Источник: Интерфакс Азербайджан
Просмотры: сегодня: 1, всего: 159

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива