Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.12.2016

Приморье выпустило на 6,6% больше молокопродукции, чем год назад

Департамент сельского хозяйства и продовольствия подвел предварительные итога выработки молокопроизводителей региона в 2016 году. По сообщению специалистов, анализ текущих данных позволяет сказать, что выпуск молока местными предприятиями составил 106,6%.

На сегодняшний день крупнейшими предприятиями по переработке молока в регионе являются гормолокозаводы «Артемовский» и «Уссурийский», а также Арсеньевский молочный комбинат.

«Выпуск молока приморскими предприятиями с января по октябрь составил почти 52 тысячи тонн, это 106,6% к уровню 2015 года. Молоко закупается напрямую у сельхозпроизводителей и является на 100% натуральным», – сообщили специалисты.

Отметим, сейчас средняя продуктивность в Приморье – 5,5 тонн молока на одну корову в год. По этому показателю наш край лидер на Дальнем Востоке.

По словам вице-губернатора края Сергея Сидоренко, Приморье намерено обеспечить рынок края собственным цельным молоком не менее чем на 60% к 2020 году, сейчас этот показатель равен 40%.

Напомним, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, поддержка местных производителей – приоритет региональной политики по продовольственной безопасности.

«С развитием местного производства краевой бюджет получает дополнительные налоги, а жители края – свежую и недорогую продукцию за счет сокращения транспортных расходов. Необходимо увеличивать количество приморской продукции на прилавках. Для этого мы успешно реализуем краевую программу поддержки сельского хозяйства», – заявил глава региона.

Владимир Миклушевский отметил, что благодаря этому за последние пять лет удалось увеличить производство молока на 15%.

Новости по теме:
Прирост молочной продуктивности в Пензенской области составил 12,3%
В Краснодарском крае ожидают в этом году рост производства молока и высоких надоев
Томские хозяйства произвели больше молока, чем в 2015 году
Сокращение субсидирования производства молока представляет огромную опасность для агропромышленного комплекса
Тульскую область включили в число регионов с наибольшей концентрацией производства молока

http://www.furazh.ru/n/E012
Источник: Аргументы и Факты
Просмотры: сегодня: 1, всего: 136

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива