Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Белорусская агропромышленная неделя начнет работу во вторник

Белорусская агропромышленная неделя пройдет в Минске с 6 по 10 июня, сообщили в ЗАО "Минскэкспо".

"В ее рамках можно будет ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники", - рассказали организаторы.

В рамках форума будут организованы международные специализированные выставки "Белагро-2017" , "Белферма", "Белпродукт",  "Пищевая индустрия", "Продмаш. Холод. Упак". Экспозиция разместится на площадке ТЛЦ "Глобус Парк".

Участие в выставке примут около 500 компаний из 25 стран. "В этом году состав участников на 20% пополнился компаниями, ранее не принимавшими участие в выставке", - отмечается в сообщении "Минскэкспо".

Коллективные экспозиции представят министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн "Белгоспищепром", Белкоопсоюз и другие министерства и ведомства страны. Отдельными экспозициями будут представлены предприятия Молдовы, Германии, Грузии, Чехии, Польши.

Как сообщили организаторы, на открытой площадке выставки будет представлено более 300 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве. "Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией", - заметили организаторы.

Экспозиция выставки "Белферма"  продемонстрирует последние достижения в области животноводства. В частности, на выставке можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками. "Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение", - рассказали в "Минскэкспо".

В выставочных павильонах торгово-логистического центра "Глобус Парк" белорусские и зарубежные производители выставят современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции. Крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания.

"Ежегодно "Белагро" становится одной из главных площадок для деловых переговоров. В этом году выставку посетят участники первого белорусско-африканского форума, более 30 официальных делегаций из разных стран", - сообщили в "Минскэкспо".

Программой форума предусмотрен ряд конференций, семинаров, презентаций, мастер-классов и конкурсов. Так, в дни выставки пройдут дегустационный Конкурс "Чемпион вкуса", конкурс на лучшую племенную корову, конкурс "Лучший пахарь", открытый аукцион по продаже племенных животных, демонстрационные показы техники.

Новости по теме:
Инновационные подходы станут основой единой стратегии развития сельского хозяйства в ЕАЭС
Беларусь работает над снижением использования антибиотиков в ветеринарии
Проблемы с качеством: РФ ограничила поставки белорусской молочной продукции
Беларусь: Производство сельхозпродукции в январе-апреле увеличилось на 2,1%
Беларусь: Производство сельхозпродукции в январе-марте увеличилось на 1,7%

http://www.furazh.ru/n/E5AF
Источник: ИА Интерфакс-запад
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива