Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

«Метриум Групп»: Готовые и доступные. Рейтинг построенных ЖК внутри МКАД с минимальными ценами

Приобретение квартиры в готовом доме – это минимальные риски, но и более высокие затраты. Поэтому покупатели в массовом сегменте чаще выбирают новостройки на ранних этапах строительства, стремясь сэкономить. Впрочем, как отмечают аналитики «Метриум Групп», сегодня на первичном рынке комфорт-класса представлено немало доступных вариантов в уже построенных домах. Причем не только в Новой Москве или за МКАД, но и внутри «кольца»  – цены на квартиры начинаются от 5,33 млн рублей. Изучив текущее состояние рынка готового жилья в массовом сегменте, эксперты составили рейтинг новостроек с минимальным порогом входа.

 При составлении рейтинга аналитики «Метриум Групп» отнесли к готовым проектам те, в которых представлены в продаже корпуса либо с уже полученными разрешениями на ввод в эксплуатацию, либо находящимися в стадии получения (ожидаемый срок – не позднее окончания 2 квартала 2017 года). При этом доступность проектов была рассмотрена с двух позиций: минимальной стоимости квартиры и местоположения. Учитывая тот факт, что расположенные за пределами МКАД новостройки по транспортной доступности априори находятся в более проигрышной позиции, в рейтинг были включены только проекты внутри Московской кольцевой автодороги.

По оценке экспертов «Метриум Групп», в готовых или находящихся в стадии получения РВЭ корпусах в новостройках комфорт-класса внутри Московской кольцевой автодороги сегодня предлагается около 2,5 тыс. квартир в 17 жилых комплексах. Это составляет 12,6% от всего объема предложения на первичном рынке «старой» Москвы в массовом сегменте. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива