Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

Предприятия концерна «Беллесбумпром» нарастили объемы экспорта в Россию более чем на 30%.

Рынок Российской Федерации остается основным для предприятий концерна. В общем объеме экспорта за январь-апрель 2017 года поставки продукции в эту страну составили 38,6% (68,2% от объема экспорта в страны СНГ).
Предприятия концерна сотрудничают с 70 регионами России. За четыре месяца текущего года в них поставлено продукции на 45,5 млн. долларов США, что на 30,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольший объем экспорта приходится на г. Москву и Московскую область – 11,3 млн. долларов, а также Калужскую область – 4,8 млн. долларов, Брянскую – 3,3 млн. долларов, г. Санкт-Петербург – 2,5 млн. долларов и Смоленскую, Ростовскую области и Краснодарский край – по 2,2 млн. долларов соответственно.
В географии поставок есть и достаточно отдаленные от Беларуси регионы России, например, Якутия, Бурятия, Коми, г. Тюмень, г. Хабаровск и другие.
Среди основных видов продукции, экспортируемой в Россию, мебель – 46,4% от общего объема экспорта (21,2 млн. долларов), древесные плиты (ДСП и ДВП) – 23% (10,5 млн. долларов), а также бумага и картон – 15,6% (7,1 млн. долларов). Поставляются также обои, фанера, двери, окна, деревянные изделия, пиломатериалы, спички, тара и прочее.
Российская Федерация также является стратегическим партнером для предприятий «Беллесбумпром» в части поставок сырья, материалов и комплектующих, не производимых в Беларуси. Это различные виды химических составов, клеев, пленок, фурнитура, определенные виды бумаги, целлюлоза и оборудование.

http://www.lesonline.ru/n/569C6
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 111

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива