Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

О лесопожарной обстановке на территории Центрального федерального округа

Эту тему обсуждали на очередном заседании оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, прошедшем 6 июля в режиме онлайн в Департаменте лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент).

Благодаря дождливой погоде за прошедшую неделю в лесах Центральной России сложилась благополучная пожароопасная ситуация, лесных пожаров не зарегистрировано. Всего с начала пожароопасного сезона в лесах округа зарегистрировано 89 лесных пожаров на площади 211,6 га. Особый противопожарный режим введен в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Калужской, Московской и Рязанской областях. Запрет на посещение лесов и въезда в них транспортных средств введен на территории Воронежской и Рязанской областей.

Одним из главных залогов благополучной пожарной ситуации в лесах является вовремя выполненный комплекс мер, направленный на сохранение лесов от пожаров. И.о. начальника Департамента Е.Н. Панфилова обратила внимание представителей органов исполнительной власти субъектов, уполномоченных в области лесных отношений, на своевременное выполнение противопожарных мероприятий в лесах. В нескольких регионах округа, преимущественно в Брянской, Ивановской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, не выполняются в полном объеме профилактические мероприятия (строительство и реконструкция лесных дорог, прокладка и прочистка просек, противопожарных разрывов, минерализованных полос).

Руководители лесных ведомств доложили причины отставаний от запланированных планов-графиков по выполнению противопожарных мероприятий в лесах и заверили руководство Департамента в их скорейшем исполнении.

http://www.lesonline.ru/n/56BBF
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 39

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива