Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2017

В Украине открылся первый агрофудкластер

Производители и переработчики агропродукции Харьковской области объединились в первый в Украине агрофудкластер Agro Food Cluster Kharkiv с целью вывести продукцию региона на новые рынки.

Согласно пресс-релизу организации, передает Интерфакс-Украина, среди задач агрофудкластера - защитить местный аграрный бизнес, помочь получить добавочную стоимость и пройти путь от сырьевого рынка к перерабатывающему.

Отмечается, что кластер создан по инициативе производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, а также компаний смежных отраслей - логистики, складирования, продаж и правовой защиты.

В своей работе кластер делает акцент на направлениях: заморозка фруктов и овощей, переработка мяса, экопродукция, кооперация в экспорте зерна.

Также кластер планирует лоббировать интересы местного производителя. Отличатся от традиционных ассоциаций агропроизводителей, будет совместными проектами и инициативами компаний, которые буду нацелены на получение добавочной стоимости продукции.

Ранее сообщалось, что торговая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом уже увеличила взаимный товарооборот на 25%.

Новости по теме:
Украина увеличила выручку от агроэкспорта почти на треть
Европарламент одобрил дополнительные торговые преференции для Украины
Послы ЕС согласовали торговые квоты для Украины
Комитет Европарламента одобрил дополнительные торговые преференции для Украины
Украина хочет увеличить экспорт агропродукции в Венгрию - Минагропрод

http://www.zol.ru/n/2A21C
Источник: НВ Бизнес
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива