Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.08.2017

Городская среда и ДВ-гектар станут главными темами выставки «Строительство» в Приморье

Городская среда и ДВ-гектар станут главными темами выставки «Строительство» в Приморье

XXV международная специализированная выставка "Строительство-2017" пройдет 20 – 22 сентября в Приморье на площадке "Терминал Экспо". На мероприятии традиционно будут представлены новейшие достижения строительной отрасли, современные материалы, технологии и оборудование. Главные темы предстоящей выставки — развитие эко-строительства, создание современной городской среды и освоение "дальневосточного гектара". В выставке примут участие представители России, Японии, Республики Корея и КНР. Об этом рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции в администрации Приморского края в четверг, 10 августа, сообщает корр. ИА PrimaMedia.

Многие страны, отмечалось в ходе пресс-конференции, уже давно работают над проектами по строительству эко-городов. В России также наблюдается тенденция к развитию эко-строительства, но пока в большинстве своем — в европейской части страны. Как рассказал вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов, в Приморье есть пространства, где можно развивать собственный эко-город, и, более того, застройщики сами все чаще задумываются об этом.

— Скверы, парки и междомовые территории, где имеются зеленые насаждения, многие предприниматели на протяжении 20 лет пытаются занять своими торговыми центрами. Администрация края поставила такие участки на учет, чтобы запретить строительство в этих местах. Если говорить о развитии эко-городов, то в Приморье действительно есть экологические пространства, и на сегодняшний день само отношение строителей к экологии меняется. На данный момент цена на жилье во многом зависит от окружающей среды, к примеру, будут ли возле дома те же парки и скверы, поэтому застройщики все чаще задумываются об этом. На мой взгляд, это большое достижение, — отметил заместитель главы региона.

Еще одной важной темой предстоящей выставки станет вопрос об освоении "дальневосточного гектара". Большинство владельцев своего участка сталкиваются с трудностями в развитии и облагораживании своей территории, зачастую — от нехватки знаний. Член Союза архитекторов России Наталья Воробьева считает, что встречи новых землевладельцев и профессионалов в области строительства просто необходимы.

— Меня как архитектора очень интересует тема освоения "дальневосточного гектара", и я считаю площадку международной выставки "Строительство" идеальным местом для того, чтобы заказчики пообщались с профессионалами, задали им свои вопросы. Таким образом они смогут получить реальное представление о том, чего не хватает для реализации своих проектов на новой земле, — отметила участник пресс-конференции.

Как отметили на пресс-конференции, количество приморских компаний-застройщиков, принимающих участие в выставке "Строительство", растет из года в год. По словам генерального директора ООО "Дальэкспоцентр" Веры Ермиловой , большой интерес к мероприятию проявляют и представители отрасли из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

— Главная задача выставки — стараться привлечь инновации в наш край. Ежегодно участники представляют новые технологии, материалы и проекты. Компании из Японии, Республики Корея и КНР в этом году расскажут о проектах по улучшению экологии, общественного пространства, комфорта жизни и так далее. В свою очередь мы готовы к сотрудничеству и всегда предлагаем зарубежным специалистам подумать о создании филиалов своих производств на территории Приморья, — сообщила Вера Ермилова.

Стоит также отметить, что в рамках международной выставки пройдет экологический фестиваль GreenFest 2017. Участников ждут лекции по эко-строительству, мастер-класс "Делаем ремонт", конкурсы рисунков и фотографий, а также выставка студенческих проектов ДВФУ.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/613557/

Источник: Информационное агентство PrimaMedia
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива