Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.09.2017

В США простаивает порядка 60% мощностей по производству этилена

Вследствие урагана "Харви" в США простаивает порядка 60% мощностей по производству этилена. В штате Техас сконцентрировано три четверти олефиновых производств, заявляет агентство PetroChemWire.

На прошлой неделе об остановке производств олефинов и полиолефинов сообщили LyondellBasell в Корпус-Кристи, Exxon в Бэйтауне, Chevron Phillips Chemical в Порт-Артуре, Formosa Plastics в Пойнт-Комфорте и ряд других.

По заявлению аналитика Alembic Global Advisors Хассана Ахмеда, на этилен и его производные приходится порядка 40% от всей мировой торговли химическими соединениями. Доля США на этом рынке составляет порядка 20%.

"Любая небольшая заминка резко изменит соотношение предложения и спроса, а сейчас все намного серьезнее", - добавляет он (перевод цитаты - газета "Ведомости").

Аналитики сходятся во мнении, что последствия дефицита этилена на рынке США могут оказаться длительными и серьезными для всей нефтехимический индустрии.

http://www.himonline.ru/n/577F3
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива