Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

Беларусь может в этом году поставить на экспорт около миллиона тонн зерна

Беларусь может в этом году поставить на экспорт около миллиона тонн зерна, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"С учетом переходящих фондов у нас по балансу может быть около миллиона тонн зерна и зернопродуктов в экспортном обороте. Неплохой спрос на муку, мы полагаем, что более 200 тыс. т муки продадим за пределы страны. Очень хорошо идет наша крупа, крупяные смеси. Макароны также начали недавно экспортировать", - отметил вице-премьер.

Михаил Русый отметил, что по итогам первого полугодия Беларусь увеличила экспорт сельхозпродукции в денежном выражении на 16,6%. "К примеру, в этом году планируем продать на 400 тыс. т больше рапса. И так по всем направлениям", - сказал он.

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что вопросам экспорта сельхозпродукции уделяется очень большое внимание. "Мы ведем активную работу по поиску рынков сбыта, осваиваем новые рынки. На складах у нас запасов нет", - резюмировал он.

Новости по теме:
В Беларуси намолотили уже более 7,5 млн т зерна
Белоруссия соберет на 1 млн тонн зерна больше, чем в 2016 г - министр
Беларусь: Поставка зерна по госзаказу выполнена на 96,6%
Поставка зерна по госзаказу в Беларуси выполнена на 86,4%
В Беларуси собрано уже 7 млн тонн зерна

http://www.zol.ru/n/2A7FD
Источник: Белта
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива