Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Белоруссия с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Правительство Белоруссии 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского союза. Об этом говорится в постановлении Совмина постсоветской республики №249 от 28 марта, опубликованном 31 марта на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно постановлению ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с $39,5 до $54,9 за тонну, на прямогонный бензин — с $28 до $38,9 за тонну, на товарные бензины — с $24 до $33,4 за тонну. Пошлина на легкие, средние дистилляты увеличена с $15,8 до $21,9 за тонну и до такого же размера увеличена пошлина на дизтопливо, бензол, толуол, ксилолы, смазочные и иные масла.

Ставка вывозной пошлины на мазут составит $45 за тонну. Такой же ставкой облагаются вазелин и парафин, нефтяной битум и отработанные нефтепродукты.

Предыдущее изменение вывозных пошлин на нефть и нефтепродукты в Белоруссии было 1 марта. Добываемая в Белоруссии нефть в полном объёме и сыром виде экспортируется в Германию. При этом Белоруссия ежегодно наращивает объёмы закупок нефти в России по «интеграционным» ценам, зарабатывая на экспорте нефтепродуктов ЕС и на Украину, уклоняясь от исполнения обязательств по поставкам нефтепродуктов в РФ.


Источник: ИА "REGNUM"
Разделы: Лёгкие    Сыры    Масло    Бензин    бензол    битум    мазут    Нефть    нефтепродукты    Толуол    Экспорт    Экспортные пошлины    Парафин    Ксилол   
Просмотры: сегодня:1, всего:401

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива