Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Павлодарский нефтехимзавод в июле отгрузит 5 тысяч тонн реактивного топлива

Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) Казахстана возобновляет массовое производство реактивного топлива (РТ). Об этом говорится в сообщении на сайте ПНХЗ.

Со второй декады июля завод приступит к отгрузке РТ потребителям. Первая партия составит 5 тыс. тонн – это около 80 вагонов-цистерн.

Авиатопливо РТ производится на установке гидроочистки керосина комплекса первичной переработки нефти ПНХЗ, которая претерпела полную реконструкцию в период модернизации предприятия. Здесь же происходит очистка сырья от серо-, азот-, кислородсодержащих соединений.

РТ, произведенное на Павлодарском НХЗ, полностью соответствует международным нормам, превосходя их по отдельным показателям.

Павлодарский нефтехимический завод введен в эксплуатацию в 1978 году и ориентирован на переработку нефтяного сырья западносибирских месторождений. Предприятие имеет сбалансированную мощность 6 млн тонн нефти в год.


Просмотры: сегодня:1, всего:197

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива