Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"ЛУКойл" вышел на второе место в рейтинге крупнейших энергетических компаний

Российская компания "ЛУКойл" заняла второе место в глобальном ежегодном рейтинге энергетических компаний от S&P Global Platts.

За год "ЛУКойл" поднялся в рейтинге на 4 строчки. На первом месте списка - американский гигант ExxonMobil. В пятерку лидеров также вошли Phillips 66 из США, немецкая E.ON и China Shenhua Energy Co Ltd.

Год назад лидером рейтинга была российская компания "Газпром", однако в этом году холдинг оказался лишь на 17-м месте. 

Среди прочих российских компаний, изменивших положение в рейтинге, наиболее активную положительную динамику продемонстрировал "Сургутнефтегаз", поднявшийся со 165-го места в прошлом году на 35-е - в нынешнем. "Башнефть" поднялась на 3 строчки до 72-го места.

Обратную динамику продемонстрировали "Транснефть", перешедшая с 14-го на 30-е место, "Роснефть", опустившаяся с 22-й строчки на 36-ю, "Татнефть", занявшая 54-е место вместо 46-го и "НОВАТЭК", который переместился с 44-го на 60-е место.

В рейтинге S&P Global Platts учитываются финансовые показатели компаний: стоимость активов, выручка, прибыль, доход на инвестированный капитал и т. д. Рейтинг составляется с 2020 г. 


Просмотры: сегодня:1, всего:118

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива