Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Eni разведает шельф Ганы

Eni (70%) и ее партнер Vitol (30%) получили права на блок WB03. Он расположен в водах средней глубины перспективного бассейна Тано на шельфе Ганы.

Оператором лицензии будет Eni, помимо Vitol в состав совместного предприятия войдут Национальная нефтяная корпорация Ганы (GNPC) и местная компания, которая будет определена на этапе завершения контракта.

Компания получила право работать на WB03 по итогам первого международного раунда в Гане, в рамках которого было предложено 5 блоков на глубине воды от 100 до 4400 м.

В бассейне Тано в Гане Eni владеет правами на разработку Блоков Sankofa и Gye Nyame, а также CTP-Block 4, пишет «Интерфакс».  Новый блок расположен примерно в 50 км к юго-востоку от плавучего производственного, складского и разгрузочного комплекса (FPSO) John Agyekum Kufuor (JAK), с помощью которого в настоящее время добываются нефть и газ с Sankofa.

Гана является одной из ключевых стран для органического роста Eni, отмечает компания, которая присутствует в стране с 2009 года. Добыча Eni в Гане составляет около 70 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.


Просмотры: сегодня:1, всего:107

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива