Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
АО "Черномортранснефть" завершило плановые работы на магистральных нефтепроводах

АО "Черномортранснефть" выполнило плановые ремонты на магистральных нефтепроводах (МН) Тихорецк-Новороссийск-3, Тихорецк-Туапсе, Хадыженск-Краснодар, Крымск-Краснодар и Куйбышев-Тихорецк.

Работы проведены силами аварийно-эксплуатационных служб Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов (КРУМН, ТРУМН) в период плановой остановки транспортировки нефти по МН на 72 часа.

На линейной части нефтепроводов устранено 11 дефектов, выполнен средний ремонт 7 задвижек, 67 задвижек были проверены на герметичность и полное открытие-закрытие. Заменен подводный переход МН Крымск-Краснодар через малый водоток р. Иль. Из зоны строительства узлов фильтров-грязеуловителей на линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) "Тихорецкая" вынесен напорный коллектор МН Тихорецк-Новороссийск-3. В настоящее время магистральные нефтепроводы работают в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику. Кроме того, комплекс плановых ремонтных работ выполнен на шести нефтеперекачивающих станциях.

Проведена проверка технологических защит магистральных и подпорных насосных агрегатов. Также на работоспособность проверены технологические защиты и пробозаборные устройства системы измерения количества и качества нефти (СИКН). Плановые ремонты выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО "Черномортранснефть" с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:138

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива