Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Автобан" досрочно выполнит строительные работы на Приобском нефтяном месторождении

Строительно-инвестиционный холдинг "Автобан" готов досрочно выполнить годовой объем работ на Приобском нефтяном месторождении. В зимний период дорожники выполнили более 4 млн м3 земляных работ, оставшийся на лето объем не превышает 700 тыс. м3. На с егодняшний день строители СУ-909 и СУ-926 укладывают щебеночное основание подъездных дорог и завершают укрепительные работы с применением георешетки. При сохранениии текущей динамики реализации проекта годовой объем работ "Автобан" сможет завершить уже в сентябре 2020 г.

"Пандемия коронавируса и последующий карантин в большинстве стран мира привели к рекордному обрушению спроса и цен на нефть, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга "Автобан" Алексей Андреев. – Из-за сокращения объемов добычи по сделке ОПЕК+ снижаются инвестиции нефтегазовых компаний в разведочные и буровые работы, а падение цен привело к росту капитальных затрат. Поэтому для нашего холдинга принципиально важно завершить все работы на месторождении с безупречным качеством и в срок – это то, что "Автобан" со своей стороны может сделать и сделает для поддержки российской нефтедобывающей отрасли в неспокойный период".

Несмотря общую тенденцию к снижению инвестиций в разведочные работы, в ХМАО ожидается выставление на торги еще нескольких контрактов по обустройству нефтяных месторождений, и строительно-инвестиционный холдинг "Автобан" планирует принять в них участие.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:57

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива