Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Экономическая война США создала множество препятствий для продажи нефти

Экономическая война США создала множество препятствий для продажи нефти, заявил президент республики Хасан Роухани Иранская сторона в случае снятия санкций готова в кратчайшие сроки восстановить экспорт нефти до более 2 млн баррелей в сутки. Об этом заявил в воскресенье президент Ирана Хасан Роухани. "С началом (полноценного) функционирования ядерной сделки и снятия санкций мы можем в кратчайшие сроки довести экспорт нефти до более 2 млн баррелей", - цитирует его агентство IRNA.

По словам президента, "экономическая война США создала множество препятствий для продажи нефти, но желание президента США Дональда Тампа довести нефтяной экспорт Ирана до нуля так и не было реализовано, и он унесет его с собой". 11 ноября глава Организации бюджетного планирования республики Сейед Хамид Пурмохаммади заявил, что за текущий год Иран в среднем экспортировал около 600-700 тыс. баррелей нефти в день. 5 ноября 2018 года США возобновили санкции в отношении Ирана в полном объеме, включая ограничения на продажу углеводородов.

В результате экспорт нефти из Ирана сильно упал и, по оценке нью-йоркской компании Kpler Inc., в мае 2020 года составил рекордно низкие 100 тыс. баррелей в сутки, в то время как до санкций в апреле 2018 года этот показатель достигал 2,5 млн баррелей в день. Однако в сентябре агентство Reuters сообщило о резком скачке экспорта нефти из Ирана, показатели которого могли достигнуть 1,5 млн баррелей в день.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:69

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива