Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Россия вошла в топ-10 поставщиков нефтепродуктов в Индонезию.

Россия впервые с 2014 года вошла в топ-10 поставщиков нефтепродуктов в Индонезию
Россия впервые с 2014 года вошла в десятку основных поставщиков топлива в Индонезию, следует из расчетов РИА Новости по данным индонезийской статслужбы.

Так, с января по август этого года объем поставок российских нефтепродуктов в Индонезию достиг 259 миллионов долларов (в прошлом году в эти месяцы поставок не было). Это позволило России занять восьмое место среди всех поставщиков нефтепродуктов в эту страну.

Власти Маврикия намерены покупать в России нефтепродукты

8 апреля, 09:37 Основным направлением индонезийского импорта нефтепродуктов традиционно остается Сингапур, хотя поставки оттуда снизились на 16 процентов в годовом выражении — до 5,6 миллиарда долларов. Вторую строчку занимает Малайзия, сократившая поставки на треть — до 2,9 миллиарда. Замыкает тройку лидеров Индия, импорт из которой уменьшился вдвое — до 900 миллионов долларов.

На четвертом месте оказалась Южная Корея — 681 миллион долларов (минус 37 процентов в годовом выражении). Китай, напротив, за год нарастил поставки вдвое — до 545 миллионов долларов, в результате чего поднялся с восьмой на пятую строчку. Саудовская Аравия сократила импорт почти на 40 процентов, до 506 миллионов, потеряла одну позицию и стала шестой. Импорт из ОАЭ вырос на восемь процентов, до 333 миллионов, а из Катара — на девять, до 133 миллионов. Это позволило им сохранить седьмое и девятое место. Бруней с поставками на 85 миллионов долларов опустился с шестого на десятое место, а Таиланд выпал из первой десятки.
Помимо нефтепродуктов, Индонезия закупала у России уголь — его поставки подскочили вдвое, до 558 миллионов долларов. Здесь Россия традиционно входит в тройку крупнейших экспортеров — впереди только Австралия (1,1 миллиарда, сокращение на 21 процент) и Китай (поставки сохранились на уровне 900 миллионов долларов).

Хотя Россия не поставляет в Индонезию нефть или сжиженный природный газ, за счет объемов угля и нефтепродуктов она все равно вошла в десятку крупнейших поставщиков углеводородов, заняв десятое место с долей в три процента. Лидером остается Сингапур, на который приходится 24 процента всех поставок.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:6

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива