Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Старополтавском районе Волгоградской области нефтяную компанию оштрафовали за вред экологии.

Росприроднадзором в Волгоградской области по результатам плановой выездной проверки в отношении ПАО НК "РуссНефть" выявлены нарушения природоохранного законодательства.

На территории Черебаевского сельского поселения Старополтавского района компания эксплуатирует пункт подготовки и сбора нефти, который предназначен для сбора и транспортировки нефти, природного газа с Белокаменного месторождения, сообщили в природоохранном ведомстве. В ходе проверки установлено, что этому по объекту представлены недостоверные данные по выбросам вредных веществ в атмосферный воздух, а также по образованию, транспортировке и размещению отходов производства и потребления.

Юридическое лицо и ответственное за совершенные правонарушения должностное лицо организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке. Также, в рамках принятия мер реагирования в адрес компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле Росприроднадзора.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:11

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива