Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Газпромом" подписаны документы по созданию передовых технологий и оборудования для разведки и разработки месторождений.

В рамках Петербургского международного газового форума — 2023 подписаны документы с российскими компаниями по созданию передовых технологий и оборудования для геологоразведки и разработки месторождений углеводородов.   Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Генеральный директор АО "Концерн ВКО „Алмаз — Антей"" Ян Новиков подписали Соглашение о сотрудничестве и Дорожную карту.   "Концерн ВКО „Алмаз — Антей"" — стратегический партнер "Газпрома". Концерн на системной основе занимается созданием отечественных передовых технологий и оборудования для применения на объектах "Газпрома".   Стороны продолжают расширять периметр взаимодействия. В частности, согласно подписанным документам, "Алмаз — Антей" проработает вопросы проектирования и создания высокотехнологичного оборудования, а также систем его монтажа и обслуживания для еще более эффективной добычи газа на месторождениях "Газпрома". Ряд документов подписан в присутствии Алексея Миллера.   ПАО "Газпром", ООО "Газпром недра" и ООО "Газпром инвест" подписали Дорожную карту. Цель документа — дальнейшее увеличение производительности и объема выполнения сейсморазведочных работ на месторождениях "Газпрома".
Планируется, что стороны проведут на одном из объектов "Газпрома" тестирование перспективной отечественной бескабельной телеметрической системы регистрации сейсмических данных.   ПАО "Газпром" и ООО "ТНГ-Групп" подписали Соглашение о взаимодействии. Cтороны заинтересованы в разработке технологии донных кабельных систем для сейсмического 4D мониторинга разработки шельфовых месторождений.   ПАО "Газпром", АО "Газпром шельфпроект" и ООО "Газпром инвест" подписали пять дорожных карт. Документы направлены на развитие технологий поиска, разведки и разработки морских нефтегазовых месторождений, а также на производство в России соответствующих оборудования и материалов.   ПАО "Газпром" и АО "Газпромбанк" подписали Соглашение о сотрудничестве. Речь идет о возможности привлечения банка к решению задач "Газпрома" при реализации инвестиционных проектов компании.
Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива