Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
НПО "Искра" и АО "ГТ Энерго" подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном газовом форуме.

1 ноября в рамках Петербургского международного газового форума НПО "Искра" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") и АО "ГТ Энерго" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ подразумевает взаимодействие сторон в части реализации мероприятий в области распределенной газотурбинной генерации и газоперекачивающего сектора Российской Федерации.

Сергей Юрасов, генеральный директор НПО "Искра":

- Наше взаимодействие позволит проектировать объекты распределенной генерации на базе технического решения АО "ГТ Энерго" на базе газотурбинных двигателей ГТ-009М(МЭ), проектировать, разрабатывать конструкторскую документацию в области газоперекачивающего сектора на базе технических решений НПО "Искра".

Подписанное соглашение предполагает мероприятия различной направленности, нацеленные на необходимость решения задач по импортозамещению, снижению зависимости отраслей промышленности Российской Федерации от импорта, совершенствованию производства, модернизации и развитию технологической базы российских предприятий.

АО "ГТ Энерго" имеет многолетний опыт в области разработки, эксплуатации, сервису и испытания высокотехнологичного и наукоемкого оборудования в сфере распределенной энергетики и газотурбинных технологий.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:14

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива