Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Заявление вице-премьера РФ Александра Новака о ситуации на рынке нефти.

Участие России в многосторонних соглашениях, международных организациях и объединениях (кроме СНГ)А.Новак: Россия углубит дополнительное добровольное сокращение поставок нефти на 300 тыс. баррелей в день ещё на 200 тыс. баррелей в день, чтобы достичь 500 тыс. баррелей в день, и продлит это добровольное сокращение поставок до конца I квартала 2024 года в координации с некоторыми странами ОПЕК+. Это сокращение будет рассчитано на основе среднего уровня экспорта за май и июнь 2023 года и составит 300 тыс. баррелей в сутки нефти и 200 тыс. баррелей в сутки нефтепродуктов.

В дальнейшем для поддержания стабильности рынка эти дополнительные объёмы сокращения будут постепенно возвращены на рынок – темпом, зависящим от рыночной конъюнктуры.

Дополнительное добровольное сокращение призвано усилить превентивные меры, принимаемые странами ОПЕК+ для поддержания стабильности и баланса нефтяных рынков.

Россия также провела встречу с пятью утверждёнными вторичными источниками, которые оценивают соответствие производства соглашению ОПЕК+, и пятью агентствами по оценке экспорта, чтобы обеспечить точность и надёжность их оценки, которая будет продолжать проводиться на ежемесячной основе.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:13

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива