Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов 11 декабря 2023 года.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов с руководством нефтяных компаний, представителями Минэнерго, Минфина, ФАС, Минсельхоза и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Представители Минэнерго и Минсельхоза отметили стабилизацию цен на топливо в стране и отсутствие его дефицита. В большей части регионов продолжается плановое снижение стоимости бензина и дизельного топлива в мелкооптовом сегменте в соответствии с биржевой динамикой. Цены на топливо не превышают прогнозной инфляции по итогам года.

По информации Минэнерго, по итогам ноября текущего года произведено больше зимнего дизельного топлива, чем за аналогичный период прошлого года. Запасы бензина и дизельного топлива сохраняются на высоком уровне.

Вице-премьер поручил мониторить ситуацию с ценообразованием на топливо на заправках в проблемных регионах. Минэнерго совместно с нефтяными компаниями необходимо согласовать баланс производства зимнего дизельного топлива в стране на весь сезон спроса (до конца марта). Нефтяникам рекомендовано увеличить предложение зимнего дизеля на биржевых торгах.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива