Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Министерство нефти Ирана приступает к реализации проектов на сумму 47,5 млрд. долларов для увеличения добычи нефти и газа.

Министр нефти Ирана Джавад Оджи заявил, что министерство приступило к реализации 50 проектов в нефтяной промышленности с общим объемом инвестиций в 47,5 млрд долларов для увеличения добычи нефти и газа в стране, сообщает Shana.

Выступая во вторник на встрече с Ахмадрезой Дастгейбом, главой Высшей счетной палаты Ирана, Оджи представил отчет о двухлетней деятельности Министерства нефти в 13-м правительстве и сказал, что наиболее важной проблемой в нефтегазовой отрасли страны являются инвестиции.

"Страна, занимающая первое место в мире по общим запасам нефти и газа, обладает хорошим потенциалом для инвестиций", - сказал Оджи.

По словам Оджи, одной из позитивных мер, принятых Министерством нефти при нынешней правительственной администрации, стало увеличение инвестиций в отрасль, что соответствовало увеличению добычи в областях нефти, газа, а также нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Оджи указал на некоторые ключевые проекты, реализуемые министерством по увеличению добычи в различных областях, сказав: "Поддержание добычи, увеличение добычи нефти и газа, увеличение добычи на совместных месторождениях, увеличение запасов газа, новые открытия, увеличение мощностей по переработке нефти и газа в стране, улучшение качества нефтепродуктов, увеличение производства нефтехимической продукции и увеличение мощности газоперерабатывающих заводов были среди наших ключевых проектов".

"На данный момент мы реализовали 132 проекта, которые в основном были полуфабрикатами в нефтяной промышленности. В 1401 году [иранском календарном году] (закончился 20 марта) было введено в эксплуатацию 48 проектов, а в этом году 67 проектов были введены в эксплуатацию или будут введены в эксплуатацию", - сказал чиновник.

"В соответствии с увеличением добычи началось завершение 50 новых проектов, которые оцениваются в 47,5 млрд. долларов. Общий объем инвестиций, вложенных в проекты, которые были завершены или начаты на данный момент, составляет 76 млрд. долларов ", - добавил он.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:13

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива