Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Под Калининградом открыли цех по выпуску оборудования для нефтегазовой промышленности.

Запуск предприятия в индустриальном парке "Храброво" позволит создать 50 рабочих мест

Первый цех для производства оборудования для нефтяной и газовой промышленности открыли в индустриальном парке "Храброво" в Калининградской области. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

"В индустриальном парке "Храброво" открыт первый цех производства оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта на этой неделе получила компания "Петробалт Сервис", - говорится в сообщении.

Предприятие "Петробалт Сервис" является резидентом индустриального парка "Храброво" с осени 2020 года. В 2022 году компания получила разрешение на строительство. Ожидается, что производственный цех введут в эксплуатацию до конца текущего года. Запуск предприятия позволит создать 50 рабочих мест. Организация производства оборудования для нефтяной и газовой индустрии проходит по программе "Импортозамещение".

"Ввод нового здания - это важный рубеж в реализации нашего инвестиционного проекта. Компания уже инвестировала 150 млн рублей в этот проект и планирует полностью исполнить свои обязательства в рамках инвестиционной декларации", - заявили в "Петробалт Сервисе".

"Храброво" - один из двух государственных индустриальных парков Калининградской области. Инфраструктура площадки возводилась с привлечением субсидии Минэкономразвития РФ в рамках президентского национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". Сейчас резидентами этой площадки являются 30 инвестпроектов с общим объемом фактических инвестиций более 7 млрд рублей.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:6

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива