Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.06.2016

ОЗК готова проводить молочные интервенции, если будет выбрана госагентом

Объединенная зерновая компания (ОЗК) готова проводить молочные интервенции, если будет выбрана государственным агентом. Об этом в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме заявил исполняющий обязанности гендиректора ОЗК Марат Шайдаев.

"В принципе, интервенции неизменны как для зерна, так и для молока или любого другого продукта, который требует регулирования. У нас за долгие годы наработаны достаточно правильные процедуры, и мы готовы, в случае если Минсельхоз и государство нас выберет, провести такие интервенции", - сказал он.

Что касается зерновых интервенций, то Шайдаев считает, что их объем в текущем году может сохраниться примерно на уровне прошлого года. "В прошлом году мы закупили по поручению порядка 1,7 млн тонн зерна. Скорее всего, что в 2016 году это будет примерно тот же порядок цифр", - отметил он.

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна проводятся в России с 2001 года для стабилизации внутренних цен на зерно. Госагентом по проведению зерновых интервенций с 2009 году является ОЗК, контрольный пакет акций которой принадлежит государству.

Как сообщалось ранее, в июле 2016 году в России впервые планируется провести закупочные интервенции на рынках сухого молока и сливочного масла.
 

http://www.prodportal.ru/n/51760
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива