Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.03.2017

Лесные пожарные Центральной России готовы к встрече пожароопасного сезона

Согласно поручению Заместителя Председателя Правительства Российский Федерации А.Г. Хлопонина от 02.02.2017 г. № АХ-П9-4пр. сотрудники Департамента лесного хозяйства по ЦФО провели проверку всех 17 лесных ведомств округа в части подготовки к пожароопасному сезону 2017 года. Контрольные мероприятия прошли с 27 февраля по 10 марта.

В ходе проверки проведены мероприятия по контролю за своевременностью и соблюдением процедуры утверждения планов тушения лесных пожаров по лесничествам, Сводного плана тушения лесных пожаров, организацией мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, выполнением мероприятий по противопожарному обустройству лесов в прошлом году. Также объектом проверки стали региональные диспетчерские пункты, автономные учреждения, осуществляющие выполнение противопожарных мероприятий на территории областей, их укомплектованность штатом наземных сил пожаротушения и лесопожарной техникой. Члены комиссии проверяли организацию межведомственного и межрегионального взаимодействия по вопросам охраны лесов от пожаров и привлечению дополнительных ресурсов.

В соответствии с установленными критериями все 17 субъектов ЦФО РФ признаны готовыми к пожароопасному сезону 2017 года. По результатам проверки Брянской области комиссия Департамента лесного хозяйства по ЦФО рекомендовала: провести обследование пожарно-наблюдательных вышек, завершить проведение обучения руководителей тушения крупных лесных пожаров и личного состава лесопожарных формирований ГБУ БО «Лесопожарная служба».

Уважаемые граждане! В связи с резким таянием снежного покрова и повышением температуры воздуха грядет сезон палов сухой травы! Призываем всех воздержаться от данных противозаконных действий! В случае, если вы стали свидетелем нарушений правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях, незамедлительно позвоните на прямую линию лесной охраны по бесплатному номеру: 8-800-100-94-00.

http://www.lesonline.ru/n/55340
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива