Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2017

Дилеры Continental рекомендуют выбирать не шины, а безопасность

Дилеры Continental рекомендуют выбирать не шины, а безопасность

В рамках организации года безопасности в России Continental попросил своих дилеров рассказать о влиянии шин на безопасность дорожного движения и дать водителям советы, как подходить к выбору шин.

Ильгизар Такабаев, директор компании «ВерШина», Казань: "По сути дела водители тратят много сил и средств в ходе выбора покрышек только для того, чтобы в итоге пребывать в комфорте и безопасности. Поэтому важно своевременно принимать решение о смене шин, когда остаточная глубина протектора стала менее 3 мм. Это защитит машину от неприятных ситуаций на дороге, в том числе аквапланирования. Чтобы сохранить сцепление с поверхностью в сильный дождь на скорости 80 км/ч, шина должна успевать отводить около 25 литров воды в секунду. В противном случае перед колесом образуется водяной клин: управляемость и тормозные свойства шины полностью потеряются".

"Сегодня водители могут внести свой собственный большой вклад в повышение безопасности дорожного движения. Исходя из результатов тестов журнала «За рулем» 05/2016, очевидно, что тормозной путь на мокром асфальте со скоростью 80 км/ч у двух разных шин может отличаться на более чем 6 метров. Например, шины Continental ContiPremiumContact 5 составил 24,6 метра, тогда как аутсайдер теста в аналогичных условиях смог остановиться только на дистанции 31,4 метра. Уверен, данные цифры дают понимание, что все шины разные, и доверять себя и свой автомобиль лучше наиболее безопасным", - рассказал Музуров Валерий Валерьевич, управляющий ТСЦ "Березовая аллея" компании «Автоэксперт», Москва.

Дилеры Continental также рекомендуют использовать шины, подходящие для конкретного времени года: разницу между зимней и летней резиной можно почувствовать уже на средней городской скорости. Чем выше температура асфальта, тем хуже зимняя шина цепляется за него, а значит труднее становится вовремя затормозить. Тормозной путь со скорости 100 км/ч примерно на 2 корпуса автомобиля длиннее, чем на летних шинах.

При выборе шин рекомендуются обращать особое внимание на новые модели, так как они разработаны на основе самых современных технологий, которые значительно сокращают тормозной путь, улучшают управляемость и экономят топливо. К тому же новизна является гарантией "свежести" шин: "Выбирая шины из модельной линейки поновее, вы непременно получите и лучшие характеристики. У Continental в этом сезоне есть две интересные новинки. Это высокоскоростная шины PremiumContact 6 для мощных и комфортных легковых автомобилей со спортивным характером и CrossContact ATR для SUV с расширенными внедорожными возможностями, которая одинаково уверенно чувствует себя как на асфальте, так и вдали от твердого покрытия", - рассказал Игорь Столицин, коммерческий директор сети шинных центров «Эксклюзив СПб», Санкт-Петербург.

Нельзя забывать о том, что покупка сертифицированного товара от производителей должна быть поддержана правильным решением в выборе шинного центра. Некачественный шиномонтаж, ТО или неправильное хранение шин сократят срок эксплуатации покрышек", - подчеркнул Михаил Икаев, директор розничной сети VIRBACauto, Юг России - Продлить срок службы шин можно. Самое первое, что важно делать - это контролировать рекомендованное давление. По статистике же около 50% легковых автомобилей используют шины с неправильным давлением. А это влияет не только на время использования шины, но и на ее топливную экономичность и поведение на дороге".

Источник: www.continental.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива