Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

Первое производство минеральных удобрений было запущено в Нижегородской области

Первое производство минеральных удобрений было запущено в Нижегородской области. Предприятие при полной загрузке способно выпускать 500 тонн сульфата аммония в месяц, передается в сообщении министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

"Мощности производства сульфата аммония в Дзержинске достаточно для обеспечения потребностей аграриев региона в этом виде удобрений. Сульфат аммония, который производится в Дзержинске, на 20-30% дешевле, чем у других поставщиков. Региональные аграрии уже начали закупать эти нижегородские удобрения", - отмечает ведомство.

Организатор проекта - ООО "ММА". Массовая доля азота в сульфате аммония производства ММА составляет не менее 21%.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, создание собственного производства снизит издержки сельхозпроизводителей за счет экономии на транспортировке удобрений, а также поможет снизить зависимость от "недобросовестных поставщиков" из других субъектов РФ.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО "ММА" зарегистрировано в Дзержинске в 2009 году. В качестве управляющей организации указано ООО "УК "Корунд Плюс", учредителей - ЗАО "Симазин", ООО "Корунд Актив".

http://www.himonline.ru/n/55996
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива