Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.04.2017

"Роснефть" затратит на программу мероприятий по устранению нарушений на уфимских НПЗ "Башнефти"

"Роснефть" затратит на программу мероприятий по устранению нарушений на уфимских НПЗ "Башнефти" 25 млрд рублей до 2022 года. Об этом на итоговой коллегии Ростехнадзора рассказал глава ведомства Алексей Алешин.

"Нами были выявлены серьезные нарушения, они в настоящее время подготовили программу по их устранению, и мы ее им согласовали. Они планируют потратить на устранение нарушений 25 млрд рублей", - заявил А. Алешин (цитата "Интерфакса")

Ранее стало известно, что Ростехнадзор согласовал программу мероприятий по устранению нарушений на нефтеперерабатывающих заводах "Башнефти". Она предполагает проведение реконструкции или технического перевооружения отдельных производственных объектов, введенных в эксплуатацию в 1950-1970 годах.

В феврале Ростехнадзор проводил расследование сразу трех аварий, которые произошли на установках "Башнефти" в 2017 году. О последней стало известно 9 февраля: произошло возгорание электрогидратора на установке первичной переработки нефти "Уфанефтехима".

По предварительным данным, которые озвучило ведомство, причиной систематических аварий на НПЗ "Башнефти" явилось нарушение требований промышленной безопасности в части организации и проведения ремонтных работ и работ по обслуживанию, техническому диагностированию и экспертизе технических устройств, а также ненадлежащие действия подрядных организаций (ремонтных и экспертных), осуществлявших указанные работы.

10 февраля Ростехнадзор распространил сообщение с требованием дисквалификации директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии "Уфанефтехима" Артема Галяутдинова, начальников производственных площадок "Уфанефтехима" и "Новойла" Рашита Шарипова и Артура Мунирова, начальника отдела технадзора "Уфанефтехима" Андрея Кузнецова.

Глава Ростехнадзора на прошедшей коллегии отметил, что два сотрудника "Башнефти" были дисквалифицированы, остальные - уволены.

http://www.himonline.ru/n/55B9B
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 101

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива