Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2017

Как утеплить дом снаружи и чем

Чтоб улучшить теплосберегающие характеристики и увеличить прочность дома построенные из дерева, кирпича либо пенобетона часто делают утепление снаружи по типу устройства навесного фасада либо с использованием «мокрой» технологии. В данной заметке мы разберемся, как возможно выполнить внешнее Утепление дома снаружи и какие теплоизоляционные мат-лы лучше для этого применять.

Обзор материалов для утепления

Минеральная вата

Минеральная (каменная либо стеклянная) вата — более всепригодный теплоизолятор, который производится с разными показателями плотности. Для внутреннего утепления используют наименее крепкий вариант теплоизолятора, для внешнего обустройства — наиболее крепкий, который способен вынести разные негативные действия. В общем, мин-вата различается от иных видов теплоизолятора высокой теплоизолирующей возможностью, долговечностью, негорючестью, механической стабильностью. Ее недочеты — плохая стабильность к воздействию воды и довольно большая цена.

Эковата

Эковата относится к экологически чистым видам теплоизолятора с невысокой теплопроводностью, как и минераловатный теплоизолятор. Эковату создают из вторичного целлюлозного сырья и пропитывают особыми составами, мешающими возгоранию и гниению мат-ла. Единый минус эковаты — данное непростой технологический процесс нанесения с помощью распыления, но данный метод позволяет умеренно наполнить все щели и конструктивные выступы фасадов, накрепко защитив постройку от проникания морозы и влаги во внутренние помещения.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива